подписаться на новости На «Российской промышленной неделе» проходит форум по АТ и 3D-решениям

01/02

В «Экспоцентре» открылся трехдневный Международный форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям – Индустрия 3D. Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга РФ в рамках «Российской промышленной недели-2022» и выставки «Технофорум-2022». Организатор – АО «Экспоцентр», оператор – WebConf. 

Главным событием Форума стала состоявшаяся сегодня стратегическая сессия «Российское оборудование для аддитивных технологий: поддержка производителей и снятие барьеров». 

Сессию совместно провели заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по науке и высшему образованию, председатель Центрального совета ВОИР, председатель Оргкомитета «НТИ Экспо» Владимир Кононов и генеральный директор Компании I3D Михаил Родин. 

Выступившие на сессии представители Ассоциации развития аддитивных технологий, ведущих промышленных корпораций, компаний-производителей рассказали о работе в условиях санкций, результативности мер государственной поддержки. Участники состоявшейся дискуссии обсудили возможности и способы устранения барьеров, препятствующих развитию отрасли аддитивных технологий, приоритеты формирования отраслевой нормативной базы, подготовку специалистов и другие насущные вопросы. 

Организаторы форума Индустрия 3D видят его задачу в содействии решению проблем, тормозящих развитие отрасли, в выработке предложений по стимулированию, субсидированию и поддержке аддитивных технологий, в объединении производителей, интеграторов, пользователей, экспертов, научных сотрудников, связанных с АТ и 3D-решениями, на единой площадке. 

Мероприятия Форума также направлены на предоставление профессионалам отрасли АТ удобного формата для продвижения своих решений, технологий, сервисов, материалов, образовательных программ, научных разработок и результативного общения. 

Форум работает с 25 по 27 октября. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»