подписаться на новости Награждены финалисты Woodworking Skills 2021

01/06

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки «Мебель-2021» состоялось награждение финалистов второго отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере мебельной и деревообрабатывающей промышленности Woodworking Skills 2021.

Чемпионат проходил три дня – с 22 по 24 ноября. Он организован Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), WorldSkills Russia и АО «Экспоцентр».

Для проведения первенства Woodworking Skills 2021 были выбраны традиционные для мебельной и деревообрабатывающей промышленности компетенции – «Столярное дело», «Производство мебели», «Реставрация изделий из дерева», «Промышленный дизайн». В дополнение к ним впервые была представлена еще одна компетенция – «Мастер участка мебельного производства».

Во время церемонии награждения генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов поблагодарил WorldSkills за прекрасную организацию соревнований, которые проходили в «Экспоцентре» во время выставки «Мебель-2021».

Заместитель технического директора WorldSkills Россия Андрей Крюков отметил, что в рамках таких соревнований удается не просто проверить навыки чемпионов и выбрать лучшего, но и продемонстрировать те передовые технологии, которые востребованы и применяются сегодня в индустрии.

Первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов сказал, что хотел бы отметить широкую географию участников. На чемпионат приехали представители предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а также студенты различных учебных заведений, начиная от Москвы и Санкт-Петербурга, до Владивостока. Это подчеркивает уровень и статус мероприятия.

Призы были вручены победителям в пяти номинациях. Трансляция по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=YVzRS5GYzps.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»