подписаться на новости Научный форум «Стоматология-2019» посвящен детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии

01/04

Сегодня в рамках международной выставки «Здравоохранение-2019» и «Российской недели здравоохранения-2019» в «Экспоцентре» проходит XXI Ежегодный научный форум «Стоматология 2019» на тему: «Современные достижения в детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии».

Форум организован ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Минздрава России и АО «Экспоцентр». На нем выступают ведущие специалисты в этой области, которые делятся своим опытом, видением имеющихся проблем, оценкой новейших разработок и профессиональными рекомендациями.

Новым подходам в лечении детей с поражением сосудов головы-шеи посвятил свое выступление заведующий отделом детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России  Виталий Рогинский.

О тридцатилетнем опыте реализации Национальной программы профилактики стоматологических заболеваний в Белоруссии рассказал профессор Белорусского государственного медицинского университета Петр Леус. Его коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы посвятили свои доклады широкому спектру научно-практических тем – от инновационных технологий в диагностике и лечении опухолей головы и шеи у детей до эффективного применения малоинвазивных методов лечения кариеса эмали и дентина.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»