подписаться на новости «Нефтегаз-2018»: отзывы участников и гостей выставки

Кирилл Молодцов, заместитель министра энергетики РФ:

- «Нефтегаз» из всех выставок, которые по этой тематике проходят в нашей стране, - центральная. Здесь собираются практически все и то, что представлено здесь, в других местах можно увидеть только эпизодически.
Меня интересуют технологии, которые наши компании предлагают нашим же компаниям в рамках программы импортозамещения. Нас интересуют порядка 500 основных объектов, 12 отраслевых групп, программы, связанные с катализаторами, буровым оборудованием. Есть еще над чем работать, особенно в сфере цифрового обеспечения деятельности нефтегазовой отрасли. Эта работа большая и не на один год.


Генадий Шмаль, президент Союза нефтепромышленников России:

- Сегодня выставки и форум, который мы проводим, являются единственным способом донести новую информацию для специалистов нефтяной и газовой промышленности. Не говоря уже об экономической стороне таких выставок, на которых заключаются соответствующие контракты на поставку оборудования, проведения работ и т.д. Но главное то, что люди могут тут увидеть. Поэтому надо всячески поддерживать выставочную деятельность, несмотря на экономические кризисы и проблемы, которые есть у разных компаний. Выставки крайне нужны. Надо искать новые методы, новые технологии, чтобы себестоимость бочки нашей нефти была конкурентоспособной даже по сравнению с Ближним Востоком. Подобные вещи только на выставке и можно посмотреть.


Виктор Фадеев, директор по продажам компании KROHNE:

- Компания KROHNE родом из Германии и традиционно выставляется на выставке «Нефтегаз». Каждый год мы стремимся показывать нашей целевой аудитории новинки. В то же время мы показываем, что компания KROHNE растет и развивается. Наш стенд на выставке становится все мощнее, символизируя силу нашего присутствия на российском рынке. Мы также стараемся развивать больше интерактива, учитывать современные требования нашей целевой аудитории. Поэтому в этом году мы дополнили свой стенд интерактивными картами, которые позволяют посмотреть, где применяется оборудование KROHNE в рамках технологических процессов в нефтегазовой сфере. Все в комплексе создает имидж компании, как преуспевающей именно на рынке России.
Выставка – это для нас в первую очередь площадка для общения. Развитие нашей компании основано на человеческом факторе, конкретных знакомствах. Здесь мы встречаем тех, с кем работали в прошлом году. В очередной раз можем обсудить их запросы, совместные успехи, а также возможные перспективные контракты. Мы прекрасно понимаем, что можем распространять много красивой рекламы о возможностях нашего оборудования, но это не заменит личного общения на выставке. Здесь есть все для того, чтобы развернуть и стендовые комплексы, и образцы оборудования, вместить и принять на стенде достаточное количество людей. Мы также не испытываем никаких ограничений при подключении самых модных и навороченных средств визуальной коммуникации. В данный момент наш стенд оборудован и системой кондиционирования, и мультимедийными экранами, и интерактивными установками с подведением воды.
Данная выставка замечательна тем, что наш стенд и стенды наших партнеров являются своего рода маяками, которые притягивают нужных людей.


Александр Дик, генеральный директор ООО «Хорн Рус»:

- В условиях сложной экономической ситуации было принято решение, начиная с прошлого года, участвовать в выставке «Нефтегаз». Выставка является значимой для нашей компании. Здесь в рамках живой дискуссии мы рассказываем и показываем заказчикам преимущества нашей продукции перед конкурентами. Нас посещают клиенты, с которыми уже выстроены отношения, напрямую также ведется работа и с дистрибьюторами. На выставке наибольший интерес к нашей продукции - резьбовым соединениям - проявляют компании, занимающиеся производством труб и трубных изделий. Приток посетителей, проявляющих интерес к нашей продукции, нас устраивает. На выставке присутствуют порядка 30% наших заказчиков.
Я бы даже не назвал более оптимальной локации для проведения выставки «Нефтегаз». Павильоны «Экспоцентра» расположены удобно и доступно от узлов транспортного сообщения. Проведение выставки здесь нам симпатизирует. Наши гости, заказчики, деловые партнеры очень довольны, что выставка проходит именно в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной. Даже первые два дня выставки уже полностью оправдывают вложенные средства, и мы готовы повторить этот успех в следующем году.


Александр Валиков, начальник сектора аналитики и продвижения НПО «Мир»:

- Выставка – это блестящий способ поговорить со своими заказчиками с глазу на глаз, узнать, чего они хотят, что ожидают, какие проблемы перед ними стоят. Ну, разумеется, и рассказать о своей продукции. Мы занимаемся управлением процессами энергообеспечения, которые присутствуют везде – в нефтяных компаниях, промышленности, переработке, большой энергетике… Нефтяникам мы показываем целый ряд новых разработок, в том числе, систему энергоснабжения на нефтепромысле, позволяющую экономить до 30% затрат. Мы добиваемся, чтобы наши посетители и потенциальные заказчики увидели, узнали и оценили то, что мы предлагаем. Плоды этой работы на выставке будут заметны через полгода-год.
На выставке мы чувствуем себя комфортно, хороший приток посетителей, встречаются интересные люди, профессиональные, компетентные. Это, безусловно, достоинство выставки и сильная сторона ее организации.
Сам выставочный комплекс очень хорош. Во-первых, транспортная доступность. Это центр Москвы. Это потоки посетителей. И уровень самой площадки соответствует своему международному статусу.