подписаться на новости Отзывы участников и гостей выставки «Химия-2018»

 Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ:

- На выставке, как всегда, представлены наши крупнейшие компании, такие как «ФосАгро», «Уралкалий», «ЕвроХим», которые составляют основу химической промышленности Российской Федерации, занимают огромную долю в экспорте нашей продукции. Но здесь сегодня также представлены и проекты, которые связаны с малотоннажной и среднетоннажной химией, где перед нами стоят большие серьезные задачи и очень хорошие перспективы. Нам удается связать то, что раньше существовало друг от друга – науку, высшую школу и конкретные предприятия. Наши научные центры сегодня не только готовят специалистов, но и сами участвуют в создании производств, что очень важно. Не сомневаюсь, что год от года выставка «Химия» будет становиться всё более интересной, технологичной и перспективной.

 Просмотр видео


Виктор Иванов, президент Российского Союза химиков:

- Я обошел всю выставку и обратил внимание, что очень хорошо представлено химическое машиностроение, лабораторная, реактивная химия. Большой плюс выставке придает и то, что здесь проходит очень много мероприятий. Посещаемость хорошая. На Московский международный химический форум, который мы проводим, записалось много желающих. Каждый день будут проходить круглые столы. Выставка – это возможность всем встретиться, посмотреть, пообщаться. На стендах работает много специалистов. Происходит тесное профессиональное общение. Из года в год выставка «Химия» постоянно обновляется и живет жизнью химического сообщества. В «Экспоцентре» работают люди неравнодушные, к которым я могу обратиться с любой просьбой, зная, что мне всегда помогут.

 Просмотр видео


Александр Калугин, заместитель технического директора – главный обогатитель АО «Апатит» (группа «ФосАгро»):

- Наша компания занимается созданием натуральных удобрений. Мы стараемся ежегодно принимать участие в выставке «Химия». Здесь мы присутствуем в качестве экспонента и с докладом в рамках деловой программы. Работа на данной площадке дает возможность вести переговоры с нашими партнёрами и привлекать новых клиентов. Наша компания всегда тщательно подходит к организации стенда, так как мы считаем, что внешний облик крайне важен для формирования имиджа компании. Каждый год мы стараемся привнести что-то новое. На этот раз - это интерактивная карта, которая особенно привлекла внимание посетителей, как студентов, так и представителей компаний. На наш взгляд, выставка «Химия» - это одно из ведущих отраслевых мероприятий в России, где собираются все участники рынка. Безусловно, мы будем участвовать в ней и в следующем году.

 Просмотр видео


 Дмитрий Лозовский, первый заместитель директора ООО ПКП «МИТО»:

- Наша компания уже давно принимает участие в выставке «Химия», так как для нас это мероприятие знаковое. Мы предоставляем широкий спектр продукции, которая применяется в разных сферах, сопряженных с химической промышленностью. На выставке мы можем рассказать о своей деятельности посетителям, напомнить о себе клиентам, встретиться с партнёрами для обсуждения сделок. Каждый раз мы стараемся привлечь к участию новых сотрудников, а также рассказать о наших новинках и разработках так, чтобы все, кто хотел получить информацию, могли это сделать.
Наша компания старается участвовать в деловой программе, чтобы получить от выставки максимальные результаты. Стоит отметить, что здесь присутствует только целевая аудитория, заинтересованная в поиске партнёров для сотрудничества. Хотелось бы поблагодарить «Экспоцентр» за отличную организацию и помощь в работе над стендом.

 Просмотр видео


Анна Виленс, главный редактор журнала «Пластикс»:

- Наша компания ежегодно принимает участие в выставке «Химия», так как для нашего издания эта выставка является отраслевой. Здесь у нас есть возможность встретиться и поговорить с нашими клиентами, читателями, партнёрами о взаимодействии, о контенте нашего журнала, обсудить, что можно улучшить. Прежде всего, стоит отметить, что здесь мы находим авторов для технической стороны нашего издания, потому что ради таких статей наша аудитория и читает журнал.
С помощью стенда мы можем представить наш журнал, что позволяет клиенту принять решение о сотрудничестве, так как он видит издание и понимает, что оно из себя представляет. Мы считаем, что крайне важно присутствие на выставке не только отраслевых предприятий, которые являются ведущими, но также и организаций, которые обслуживают отрасль, помогают ей существовать. В «Экспоцентре» проходят главные для нас выставки, в которых мы всегда стараемся принимать участие. Для нас это второе место работы. Хотелось бы поблагодарить за проделанную работу сотрудников «Экспоцентра».

 Просмотр видео


Роман Тюрников, эксперт-консультант отдела продаж ООО НПП «Технофильтр»:

- Наша компания принимает участие в выставке ежегодно. Мы занимаемся разработкой технологий фильтрации в различных сферах химической промышленности. Данное мероприятие позволяет нам наладить контакт с нашей целевой аудиторией, провести деловые встречи, рассказать о нашей профессиональной деятельности посетителям. Присутствие на выставке дает нам возможность дополнительно изучить отраслевой рынок и провести маркетинговые исследования.
Стоит отметить, что посещают наш стенд совершенно разные люди, начиная от технических специалистов и заканчивая генеральными директорами компаний. География выставки также обширна, к нам приходят представители разных стран. Участие окупается многократно, так как приносит большое количество новых продаж и новых контактов. Деловая программа выставки отражает текущее состояние нашей сферы, информирует нас о существующих новинках и текущих проблемах предприятий. Хотелось бы поблагодарить «Экспоцентр» за прекрасно проделанную работу. Выставка организована на высоком уровне.

 Просмотр видео


Денис Чащихин, менеджер по продажам ООО «ПАМПЮНИОН»:

- Наша компания принимает участие в выставке уже более 10 лет. Ежегодно мы расширяем свой стенд. Наш формат участия представляет собой интерактивный стенд с оборудованием, что позволяет посетителям увидеть машины изнутри, понять, как они работают. География выставки очень обширна, приходят люди совершенно разных должностей, заинтересованные в наших разработках. Мы участвуем и в других выставках «Экспоцентра». В следующем году мы также планируем присутствовать на выставке «Химия».

 Просмотр видео


Моника Магес, специалист по вопросам статистики, маркетинга и коммуникациям VDMA (Германия):

- Наша компания принимает участие в данной выставке в 21-й раз в составе национальной экспозиции Германии. Общая площадь стендов в нашем секторе составляет 300 квадратных метров. На 12 стендах представлены 17 компаний. На выставке присутствует только целевая аудитория, посетители приходят с конкретными проблемами и вопросами, что позволяет эффективно работать. Стоит отметить проделанную работу «Экспоцентра»: всё проходит на высшем уровне. Особенно важно расположение «Экспоцентра», до него очень легко добраться на общественном транспорте. В следующем году мы также будем участвовать.

 Просмотр видео