подписаться на новости Отзывы участников «Российской недели текстильной и легкой промышленности» и выставки «Инлегмаш-2022»

Андрей Разбродин, президент «СОЮЗЛЕГПРОМ»:

– Наши российские участники очень нуждаются в современной выставочной деятельности. Зарубежные партнеры, которые здесь проводили выставки, делали это в интересах зарубежных, европейских компаний. Наши участники в значительной степени были вторичными. Поэтому нам нужно сегодня проводить выставки для своих, расширять взаимодействие с нашими коллегами из восточных стран. Тем более, что бренды, которые сегодня уходят из России, как они объявляют, практически все шьются в Китае, Бангладеш… из тех же самых тканей. Поэтому при определенной разумной логистике и правильном подходе в нашей жизни ничего не изменится. Есть серьезное окно возможностей. Приходит наше время. Надо объединяться и надо этим пользоваться.

Наталья Шеханова, генеральный директор ООО «ДАП РУ»:

– Выставка всегда дает хорошие возможности для развития нашего бизнеса, поиска новых контактов, а также для демонстрации нашего оборудования в действии. Это всегда очень полезно и эффективно. Наша компания является дочерней двух немецких марок – «Дюркопп Адлер» и «Пфафф Индастриал», которые существуют на рынке более 160 лет. В России мы реализуем оборудование, предоставляем сервис, поддерживаем клиентов. Ждем всех на выставке «Инлегмаш». Всё увидите сами.

Дмитрий Грацков, директор по маркетингу «СМАРТ-Т»:

– Уже второй год на выставке «Инлегмаш» работает уникальный проект Digital Factory. Это прототип реально действующего текстильного предприятия, которое наглядно демонстрирует процесс производства от проектировки до печати, цифрового раскроя и пошива окончательного изделия. Выставка «Инлегмаш» - это отличная площадка для демонстрации новых продуктов и технологий для цифрового швейного производства.

Максим Вайнорес, коммерческий директор HAMCORE:

– Рады в очередной раз принять участие в выставке «Инлегмаш». Выставка для нас – это всегда подъем продаж, получение обратной связи. Это также всегда понимание нашей позиции на рынке. Участие в выставке «Инлегмаш» - важный инструмент для нашего продвижения.

Акакий Джваршеишвили, генеральный директор PRINTEX RUSSIA:

– Виден интерес, люди заинтересованы в данных технологиях, приходят, смотрят наше оборудование. По итогам пошедших выставок могу сказать, что достаточно много сделок было заключено и реализовано не только на территории России, но и на территории Белоруссии, Узбекистана, Киргизии. Безусловно, будем принимать участие в выставке «Инлегмаш» в следующем году.

Виктор Накашидзе, председатель Наблюдательного совета ООО «МАТЕК»:

– Компания «МАТЕК» на выставке «Инлегмаш-2022» представила своих партнеров. Это лучшие мировые производители раскройного оборудования, машин для производства трикотажных изделий, в том числе с возможностью сканирования человека и 3D-моделирования одежды. У нас на стенде проходят соревнования WorldSkills по компетенции «цифровой модельер». Отсканировав человека, участницы разрабатывают лекала, которые потом будут примерять на полученное сканированное изображение, еще не отшив и не затратив время ни на производство образца, ни на закупку фурнитуры. Они уже могут судить по полученному 3D-аватару, каким образом изделие будет сидеть на человеке. И если нужна будет корректировка, они внесут корректировки еще до отшива экспериментального образца.
На данный момент это является единственным в мире комплексным решением, которое включает в себя все компоненты и используется до 80 % европейскими производителями одежды и ведущими мировыми брендами. Как всё это делается, можно увидеть своими глазами, придя на выставку «Инлегмаш».

Эрна Барканс, директор по развитию КНИТ:

– Что такое выставка? Выставка – это новые возможности, в том числе встретиться с нашими друзьями, клиентами, партнерами. Посмотреть что-то новое для себя, почерпнуть тенденции нашего рынка. К чему мы сейчас стремимся? Конечно же, для каждого производителя в текущей ситуации очень важно найти что-то очень интересное для себя, увидеть это на нашем стенде. Понять, как развивается наша отрасль. Сейчас одна из главных тенденций нашего рынка – автоматизация. Очень сложно найти технический персонал. Автоматизация – это залог успеха, что поможет автоматизировать ручные операции, сократить количество персонала и снизить себестоимость продукции.

Виталий Кадун, генеральный директор «ЭЛФОРТ»:

– На выставке «Инлегмаш-2022» представлены основные образцы продукции легкой промышленности. В ближайшее время развитие швейной промышленности в нашей стране будет приобретать очень важный стратегический смысл. Модельеров талантливых у нас в России и юных, и профессиональных достаточно много. Мы со своей стороны и модельеров, и производителей будем поддерживать. Надеемся, что усилия участников и гостей этой выставки приведут к дальнейшему развитию легкой и швейной промышленности. Мы будем способствовать этому росту всеми силами.

Дмитрий Пересыпкин, директор компании «ТМТ»:

– На выставку привезли вышивальное оборудование, контурные автоматы. Это сейчас самые передовые технологии в легкой промышленности. Участвуем в этой выставке первый раз. Ждем от нее новых клиентов, новых связей.

Максим Максимов, руководитель направления печати по текстилю KONICA MINOLTA:

– На выставке «Инлегмаш» выставляемся впервые. Отрасль, мы думаем, будет развиваться. Она нуждается в хорошем качественном оборудовании. Сегодня мы видим приток людей. Очень рады, что здесь много интересующихся оборудованием и технологиями печати. Своих клиентов мы знаем. Они почти уже все были сегодня в первой половине дня. Очень много людей оставляют заявки на печать, что позволит увеличить долю их рынка и позволит нам поставить новое оборудование.

Максим Петров, директор ООО «ПЛЕТМАШ»:

– Мы участвуем в выставке регулярно каждый год. Выставка интересна тем, что на ней можно встретиться со многими техническими специалистами и предметно поговорить гораздо более результативно о том, что происходит. Приезжают из разных регионов, поскольку для заказчиков эта выставка – одно из немногих мероприятий, где можно посмотреть всё сразу. Ведь издалека ехать в одну компанию нецелесообразно, особенно из Владивостока. А на выставке за один визит можно встретиться сразу со всеми своими поставщиками.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»