подписаться на новости Retail 2021: эксперты поделились прогнозами на онлайн-конференции

Сегодня состоялась онлайн-конференция «Ритейл-2021. Инструкция на 2021 от экспертов рынка» с Борисом Агатовым, организованная при поддержке портала NewRetail и АО «Экспоцентр». Она организована специально для бизнес-сообщества, которое объединяют выставки АО «Экспоцентр». На конференции эксперты ритейла, руководители крупных логистических компаний поделились прогнозами развития бизнеса в 2021 году.

В конференции приняли участие ключевые игроки российского ритейла, в частности, рынка продуктов питания и детских товаров, экспоненты и участники международных выставок «Продэкспо», «Агропродмаш», «Мир детства» и «CJF-Детская мода». 

Модератором выступил Борис Агатов, независимый эксперт по инновациям в ритейле. В первом блоке мероприятия он представил презентацию о технологиях будущего, которые сработают в 2021 году. Среди наиболее перспективных трендов были выделены: цифровое производство, мультиформатность ритейла, стремление производителя выходить на покупателя напрямую, минуя посредников, стремительный взлет жестких дискаунтеров и переход ритейла поближе к домохозяйствам. Ведущий конференции особо подчеркнул роль цифровых двойников как самой многообещающей технологии. «Цифровые двойники нужны, чтобы создавать самые фантастические продукты», – сказал Борис Агатов. 

Мероприятие продолжила презентация Ольги Сатановской, генерального директора компании PIM Solutions. Спикер обозначила тренды в логистике 2020 года и перспективы развития на 2021 год. 

В продолжение конференции перед участниками выступили директор по облачным технологиям CDNvideo Андрей Листопад, CEO Фулфилмент СДЭК Евгений Бахарев, коммерческий директор компании GigAnt Евгений Коночкин, директор по управлению проектами EPAM Валентин Морев. Эксперты поделились своим опытом и рассказали об успешных кейсах уходящего года. В частности, были рассмотрены вопросы наиболее эффективных технологий в ритейле, прямых каналов работы с покупателями, фулфилмент интернет-магазинов и многое другое. 

Во второй части конференции состоялась пленарная сессия с представителями ритейла и компаний-производителей. Эксперты подвели итоги 2020 года, рассказали о технологиях, на которые были сделаны акценты, и поделились прогнозами относительно развития ритейла в ближайшем будущем. 

Запись вебинара

Пресс-служба АО «Экспоцентр»