подписаться на новости Российская экспозиция на выставке Spielwarenmesse 2018 в Нюрнберге вызвала большой интерес

АО «Экспоцентр» и АО «Российский экспортный центр» впервые совместно  организовали российскую коллективную экспозицию на ведущей международной выставке игрушек Spielwarenmesse 2018, которая прошла с 31 января по 4 февраля 2018 года в г. Нюрнберге (Германия).

Российская экспозиция разместилась на площади 336 кв. м и была представлена шестнадцатью компаниями: ИП Ермакова, «Шуша», «Звезда», «Полезные модели», «Царицынская игрушка», «Новая химия», «Торговая компания Карнавалофф», «Брейн девелопмент», «Фантазер», «Научные  развлечения», Краснокамская фабрика деревянной игрушки, «Брендовая игрушка», «Торговый дом «ХИЗ», а также «СТС Media», Студия анимационного кино «Мельница» и ИП Никонов.

Выставка Spielwarenmesse, проходящая ежегодно с середины 20 века, отличается уникальным сочетанием колоссального выбора продукции, отраслевой информации и благоприятной средой для налаживания деловых контактов. В 2018 году ее участниками стали 2 902 компании из 68 стран. На выставке побывала 71 тысяча посетителей  из 129 стран мира. 

Российская экспозиция позволила компаниям-участницам привлечь внимание к их продукции. Как сказал один из экспонентов, российским разработчикам есть чем удивить потенциальных зарубежных клиентов, но еще многому предстоит научиться для того, чтобы максимально эффективно использовать такие ведущие международные площадки как Spielwarenmesse для продвижения своих товаров и заключения экспортных контрактов.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»