подписаться на новости Российская с/х техника демонстрируется в Таджикистане

Семнадцать российских предприятий примут участие в специализированной выставке сельскохозяйственной техники «Российско-Таджикский День поля», которая пройдет с 11 по 12 октября года на открытой площадке комплекса «Кохи Борбад» в Душанбе.

Выставка «Российско-Таджикский день поля» станет одним из важных событий в сфере АПК Республики Таджикистан. Организатор выставки – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгового представительства РФ в Таджикистане и Ассоциации «Росспецмаш». Оператором выставки выступает АО «Экспоцентр».

Россию готовятся представлять такие крупные игроки, как «Ростсельмаш», Петербургский тракторный завод (КИРОВЕЦ), «Волжский комбайновый завод» (АГРОМАШ), «Мельинвест», НПФ «АЭРОМЕХ», КАМАЗ, Ногинский завод топливной аппаратуры (НЗТА), ООО «Трактор» (УРАЛЕЦ), машиностроительные заводы «БОНУМ» и «ФоксТанк Моторс» и другие.

Экспозиция выставки составит более 1000 квадратных метров. Посетители смогут увидеть новые российские разработки и уже ставшие популярными модели сельхозтехники: зерноуборочный комбайн VECTOR 410 с жаткой, серийный трактор «КИРОВЕЦ» в новой модификации, гусеничный трактор «АГРОМАШ 90ТГ», мини-трактор УРАЛЕЦ для сельхозработ, новый бортовой зерновоз FoxTank Agro, рефрижератор КАМАЗ, аэродинамический сепаратор зерна САД-4 с циклоном, топливные насосы для двигателей сельхозтехники, промышленные весы и многое другое.

Правительство Республики Таджикистан придает большое значение данному мероприятию и также оказывает значительную поддержку – согласно поручению Руководителя Аппарата Президента Республики Таджикистан № 2348 (29) от 22.08.2021 всем министерствам и ведомствам страны дано распоряжение об оказании содействия в проведении выставки. Со-организатором выставки с таджикской стороны выступает Торгово-промышленная палата Таджикистана. Приглашение посетить выставку и принять участие в ее работе получили все ведущие сельхозпроизводители, импортеры и дилеры сельхозтехники, лизинговые компании, а также фермеры и предприниматели республики.

Выставка «Российско-Таджикский день поля» в течение двух дней станет площадкой для демонстрации возможностей российских машиностроителей для решения задач сельхозпроизводителей Таджикистана. Она позволит таджикским фермерам и дехканам познакомиться с современной российской техникой и технологиями ведения сельского хозяйства, учитывающими особенности климата и агрофона страны, лично встретиться и обсудить технические характеристики и спецификации, получить выгодные условия на закупку.

Помимо экспозиции выставка будет наполнена насыщенной деловой программой, участие в которой примут официальные представители министерств, ведомств, профильных ассоциаций, лизинговых компаний и банковских структур обеих стран. Главными темами для обсуждения станут вопросы развития российско-таджикского сотрудничества в сельском хозяйстве, обновления парка сельскохозяйственной техники Таджикистана, участия российских производителей в лизинговых программах, программах государственной поддержки таджикских дехканских и фермерских хозяйств и другие. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»