подписаться на новости Росздравнадзор и «Экспоцентр» против контрафакта на выставках

На выставке «Здравоохранение-2018» сотрудниками Росздравнадзора с помощью «Экспоцентра» была выявлена информация о предложении реализации незарегистрированных медицинских изделий представителями зарубежных производителей. В связи с этим «Экспоцентр» обратился к зарубежным экспонентам с предупреждением о недопустимости реализации незарегистрированных, контрафактных и фальсифицированных медицинских изделий на специализированных выставочных мероприятиях.

Росздравнадзор на постоянной основе осуществляет профилактическую работу по выявлению и пресечению таких случаев.

«Экспоцентр» в течение уже многих лет ведет уникальный проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта». Этот проект также помогает повысить уровень ответственности при демонстрации товаров на выставках.

Обе организации в ходе выставки «Здравоохранение-2018» приняли эффективные меры, обеспечивающие соблюдение законодательства Российской Федерации в области здравоохранения, в частности, Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также заявили о недопустимости нарушения законодательства в сфере обращения медицинских изделий.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»