подписаться на новости С приветствием к выставке RENWEX и форуму по возобновляемой энергетике обратился Анатолий Чубайс

В адрес участников, гостей и организаторов международной выставки   оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта –  RENWEX 2019 и  Международного Форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития»,  которые пройдут  в ЦВК «Экспоцентр» 18-20 июня, поступило приветствие от президента Ассоциации развития возобновляемой энергетики, председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолия Чубайса.

В России возобновляемая энергетика – это динамично растущая отрасль с большими перспективами. По сути, вопрос ее развития носит стратегический характер и от него во многом зависит будущее страны. Благодаря государственной поддержке  в отрасль пришли крупные российские и зарубежные инвесторы. В результате растет  строительство электростанций, осуществляется трансфер технологий, локализация производства, экспорт оборудования, говорится в послании.

Анатолий Чубайс выразил уверенность, что на Форуме состоится заинтересованный разговор о настоящем и будущем возобновляемой энергетики.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»