подписаться на новости В «Экспоцентре» для экспонентов состоится юбилейный семинар «Эффективное участие в выставках»

01/04

3 сентября для участников выставок «Экспоцентра» будет организован 100-й семинар «Эффективное участие в выставках». Его проведет известный эксперт в области выставочных технологий Николай Карасев.

Программа бесплатных обучающих семинаров для экспонентов стартовала в «Экспоцентре» в 2007 году, став для выставочной индустрии нашей страны беспрецедентной практикой. С тех пор за 13 сезонов семинары привлекли свыше 7000 участников из более 500 городов России и других стран.

На семинарах дается профессиональный инструктаж, как подготовиться к выставке и с наибольшей отдачей использовать на ней весь набор предлагаемых услуг и технических преимуществ выставочного комплекса. Ведь одно лишь формальное присутствие на выставке само по себе не может гарантировать высоких результатов. Чтобы полноценно использовать выставочные ресурсы, необходимо знать, какие методы и стратегии являются самыми эффективными.

Цель семинаров состоит в том, чтобы систематизировать и дополнить выставочный опыт участников. Позволить им взглянуть на себя со стороны, избавиться от распространенных ошибок и стереотипов. Показать, как и что нужно делать, чтобы добиваться максимальных результатов.

Семинар состоит из двух частей. Первая часть организационная: слушателям рассказывают о важных аспектах подготовки к участию в выставке, о предоставляемых выставочных услугах. А вторая часть – это маркетингово-ориентированный курс обучения эффективной работе на выставке.

Участников семинара не «нагружают» скучной теорией. Они получают максимум полезной информации, узнают о конкретных примерах успешного использования универсальных маркетинговых механизмов выставки для развития бизнеса, о лучших выставочных технологиях, проверенных решениях и новых идеях, которые будут работать на экспонента в ходе всего смотра.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»