подписаться на новости В «Экспоцентре» прошел семинар по экспорту мебели в ОАЭ для российских участников выставки Index Dubai 2018

В ЦВК «Экспоцентр» состоялся семинар для участников объединенной российской экспозиции на международной выставке мебели, интерьера и дизайна Index Dubai 2018, которая пройдет в Дубае с 26 по 29 марта 2018 года. Мероприятие  организовали АО «Российский экспортный центр», АО «Экспоцентр» и компания «Инкона», чтобы подготовить отечественных экспонентов к наиболее эффективному участию в предстоящей выставке с учетом особенностей мебельного рынка стран Ближнего Востока и специфики работы с деловыми партнерами в этом регионе. 

Ведущий семинара – директор по развитию Российско-Эмиратского делового совета ТПП РФ, заместитель генерального директора компании «Инкона» Евгений Голоцан сообщил, какие факторы определяют спрос на мебель в ОАЭ и других странах Персидского залива, дал экспертную оценку состоянию и тенденциям мебельного рынка в регионе, подробно рассказал о конкурентной среде и возможностях для российских экспортеров мебели.

Он отметил привлекательность рынка ОАЭ, где активно инвестируют в строительство, что влечет за собой растущий спрос на мебель. Общая стоимость строительных проектов стран Персидского залива в 2017 году достигла 67 млрд. долларов. В 2018 году, по прогнозам, она вырастет до 72 млрд. долларов. Значительную долю (около 10%) от стоимости строительных проектов составляют затраты, связанные с обустройством помещений, включая закупки мебели, предметов декора и интерьера.    

Участники семинара также с большим интересом выслушали экспертные рекомендации относительно ведения бизнеса в регионе с точки зрения юридических особенностей, специфики делового общения и этикета в арабском мире. 

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»