подписаться на новости Все о переработке овощей и фруктов

01/05

Деловая программа выставки «Агропродмаш-2021» продолжилась VIII Ежегодной конференцией «Сырье, оборудование и технологии переработки фруктов и овощей». Она организована «Экспоцентром» в партнерстве с отраслевым порталом Fruit News.

Отрывая мероприятие, генеральный директор ИА FruitNews Ирина Козий, сообщила, что тема сегодняшней конференции пришла от сельских хозяйств.

«Дело в том, что часть продукции наших предприятий невозможно реализовать в свежем виде, – сказала Ирина Козий.- Ее необходимо перерабатывать. То есть открывать новый бизнес по переработке. Поэтому сегодня мы рассмотрим вопросы, как создать свое перерабатывающее предприятие. Как использовать плодовое сырье, и в каком виде оно необходимо отрасли».

На конференции рассматривались многочисленные вопросы, связанные с различными формами переработки овощей и фруктов. Как создать современное предприятие по производству напитков из натуральных фруктов и ягод. Возможности производства сидра и пива с использованием российских фруктов и ягод. Собственная заморозка плодов в фермерском хозяйстве; сложности простого производства. Крафтовая кондитерская продукция из ягод; проблемы выбора сырья и реализации продукции. Новые тенденции в переработке и упаковке фруктов и овощей; решения для хозяйств различного масштаба.

Участники конференции получили практическую информацию полезную для реализации идей в области переработки своей продукции. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»