подписаться на новости Заместитель председателя Правительства России направил приветствие Форуму «Искусственный интеллект, большие данные, отечественный софт»

15 ноября в «Экспоцентре» состоится Форум «Искусственный интеллект, большие данные, отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития». Форум проводится в рамках подготовки к одному из самых масштабных событий в сфере ИТ-индустрии – Российской  неделе высоких технологий, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 23–26 апреля 2019 года.

Участников и гостей форума приветствовал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов. В своем послании он отмечает актуальность повестки Форума, посвященного поиску новых высокотехнологичных путей роста национальной экономики; разработке прорывных технологий искусственного интеллекта, мобильной и спутниковой связи в интересах оптимизации государственного управления и обеспечения кибербезопасности.

«Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание  реализации национальной стратегии цифрового развития, направленной, в частности, на импортозамещение в сфере ИТ-технологий и продвижение отечественных решений на глобальном рынке», – подчеркнул зампред и выразил уверенность, что на Форуме состоится эффективный диалог представителей органов государственной власти, бизнеса и экспертов о перспективах внедрения программы «Цифровая экономика».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»