Выставка сельхозтехники

Выставка сельхозтехники «Агропродмаш» – одно из самых масштабных событий в соответствующем сегменте. Основной целью экспозиции сельхозтехники является содействие развитию и совершенствованию компаний-производителей. Рынок должен быть обеспечен высококачественными товарами. Потенциальные клиенты должны быть осведомлены о новейших разработках. Для того чтобы они проявили интерес к продукции, техника должна быть продемонстрирована в действии, производители должны дать ее полное описание, преимущества использования. Очень важно наладить деловые отношения с зарубежными поставщиками.

Среди российских производителей можно выделить компании из Воронежа, Липецка, Москвы, Курска, Волгограда. Эти производители предоставляют сельскохозяйственную технику, запасные части для нее, обеспечивают необходимым оборудованием фермерские хозяйства. Кроме того, производятся семена, удобрения, дезинсекционные средства.


Направления выставки сельхозтехники

Выставка сельхозтехники имеет несколько основных направлений:

  1. Аграрное оборудование. К нему относятся комбайны, тракторы, механизмы для обработки почвы, сельскохозяйственный транспорт, запасные части, топливо и горюче-смазочные материалы, механизмы для обработки собранного урожая, комплектующие.
  2. Продукция для растениеводства. К ней относятся дезинсекционные средства, удобрения, подготовка семенного материала. В рамках этого раздела обсуждаются вопросы поддержания экологии и технологии охраны природы.
  3. Продукция для животноводства. Производители предлагают фермерам оборудование и технологии для животноводства, а именно: доильные механизмы, холодильники для хранения продукции, оборудование для содержания животных в холодное время года. Кроме того, производители выпускают оборудование для переработки молочной продукции, механизмы для производства кормов, их переработки и подачи животным. Большим спросом пользуются ветеринарные средства и препараты, витамины, комплексные добавки в корма.
  4. Продуктовое оборудование. К этой категории относится техника для обработки и переработки пищевой продукции, оборудование для фасовки и упаковки, тара и этикетки.
  5. Складское оборудование. К нему относятся весовые принадлежности и прочие измерительные приборы, технологии хранения собранного урожая.
  6. Научная область, в которую входят разработки, касающиеся селекции, биологии.

Выставка станет полезной не только для специалистов оптовых компаний и крупных фермеров, но и для владельцев частных хозяйств. Полезная продукция найдется для всех слоев потребителей. Для мелких хозяйств выпускаются специальные мини-трактора и сеялки. Необходимость в обновлении сельхозтехники возникает очень часто. Выставка – это отличный способ подобрать то, что нужно, грамотно вложив средства. Посетители выставки могут не только приобрести технику, но и получить консультацию от опытных специалистов области.


Преимущества выставки сельхозтехники

Выставка сельхозтехники проходит в закрытом павильоне и на открытой площадке. Отечественные, европейские и азиатские производители представляют свои самые выдающиеся достижения в области сельхозтехники. Большая часть оборудования демонстрируется в действии, площадь выставочной площадки позволяет это делать.

На тематическом форуме происходит обсуждение перспектив развития рынка сельхозтехники, существующие тенденции. Посетители выставки – специалисты оптовых и розничных предприятий, могут в интерактивной форме ознакомиться с интересующей их информацией. Деловая программа мероприятия очень обширна. На каждой подобной выставке проходят конференции, переговоры за круглым столом и форумы. Тренинги и обучающие семинары помогают специалистам усовершенствовать свои знания и навыки. Крупные предприятия проводят презентации своих продуктов. Регулярно проводятся конкурсы, касающиеся инновационных разработок. По итогам соревнований победители награждаются специальными призами. Одним из последних состоялся конкурс, который предусматривал ведение жизненного цикла нового продукта, начиная со стадии его разработки до внедрения в производство.

ЦВК «Экспоцентр» и проект посвященный сельхозтехнике

Выставочный комплекс «Экспоцентр» на правах лидера среди организаций выставочной деятельности на просторах СНГ проводит мероприятия всевозможных направленностей. Исключением не стал и сегмент оснащения для сельскохозяйственных потребностей. На экспозиции «Агропродмаш» кроме оснащения для аграрного сегмента презентуются всевозможные технологии и методы выращивания культур, сельхозпродукция, вспомогательное оборудование.

В рамках выставок проводятся специализированные ярмарки продуктов питания. На тематических экспозициях представлены товары широкого потребления. Агрономы и испытатели проводят консультации со всеми желающими. Открытие выставки сельхозтехники проходит торжественно, участие в нем принимают ведущие СМИ.


Ещё интересные ссылки на статьи

Необычные выставки
Сельхоз выставка: почему выгодно, как провести?
Техническая выставка и её значение

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.