подписаться на новости Денис Мантуров посетил коллективную экспозицию Made in Russia на выставке ИННОПРОМ

01/03

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил коллективную экспозицию «Сделано в России» на Международной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Оператор коллективной экспозиции – АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Министр ознакомился с представленной на экспозиции продукцией 24 компаний из 12 регионов России. Министр подчеркнул важность поддержки, оказываемой торговыми представителями Российской Федерации и представителями «Российского экспортного центра» (РЭЦ) за рубежом, по выходу российских компаний на международные рынки.

Старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети РЭЦ Ксения Тагирова рассказала министру о том, чем выставка ИННОПРОМ в этом году будет полезна для экспортеров.

«В условиях «новой реальности» наш стенд стал не только востребованной площадкой для продвижения российской продукции на внешние рынки и организации встреч с зарубежными покупателями, но и платформой для поиска поставщиков и контрагентов из России и других стран для организации импорта», – подчеркнула она.

Также было отмечено, что на платформе выставки ИННОПРОМ в этом году РЭЦ проводит серию открытых мероприятий совместно с Минпромторгом в гостиной торговых представителей в формате питч-сессий в паре «торговый представитель РФ ­– зарубежный представитель РЭЦ». Они рассказывают компаниям и гостям выставки об особенностях стран и деловой среде в Армении, Белоруссии, Иране, Казахстане и Узбекистане, о мерах и механизмах поддержки экспорта, имеющихся у торгпредств РФ и «Российского экспортного центра», а также о возможностях выхода на новые рынки.

Работа выставки насыщена перспективными b2b-встречами с отечественными и иностранными потенциальными партнерами из таких стран, как: Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Армения, Турция, ОАЭ, Иран и ряд африканских государств. Участники экспозиции отмечают живой интерес посетителей к представленной продукции.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»