подписаться на новости Фестиваль комиксов в «Экспоцентре» ждет гостей

01/12

В «Экспоцентре» открылся BUBBLE Comics Con – фестиваль поп-культуры, комиксов, кино и игр. Организатор – издательство BUBBLE – крупнейшее в России издательство комиксов.

Специальным гостем события станет британский актер Том Фелтон, исполнивший роль Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере. Том Фелтон посетит оба дня Bubble Comics Con. Он выступит на сцене, ответит на вопросы поклонников и примет участие в автограф- и фотосессиях.

Студия «Союзмультфильм» на фестивале представляет материалы будущих проектов и проводит презентации мультфильмов, в том числе сериала «Крутиксы», созданного по мотивам комиксов Bubble. Также издательство и студия презентует книгу «Союзмульткомикс», вдохновением для которого послужили мультфильмы золотой коллекции.

Создатели спортивной драмы «Чемпион мира» режиссера Алексея Сидорова о легендарном шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным расскажут о фильме со сцены Bubble Comics Con. Режиссер Кирилл Соколов поделится с гостями фестиваля эксклюзивными материалами о своей новой комедии «Оторви и выбрось», премьера которой состоялась на «Кинотавре». Актер Дмитрий Чеботарев и сценарист Александр Фомин ответят на вопросы о создании остросюжетного сериала «Карамора» Данилы Козловского.

По мнению главного редактора издательства Bubble Романа Коткова, молодая российская аудитория теперь очень хорошо воспринимает именно отечественный контент, будь то российские фильмы, российская музыка или российские комиксы. «Наше издательство занимается российскими комиксами уже 10 лет, и мы знаем, что они могут быть крутыми, классными и интересными, и мы хотим рассказать об этом людям, без всяких стереотипов», – сказал он.

Фестиваль проходит полностью в формате Covid Free. то есть для доступа на площадку необходимы будут либо QR-коды, либо ПЦР-тест.

Фестиваль продлится до 19 декабря.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»