подписаться на новости Фестиваль воздушных шаров

01/10

В одном из павильонов выставки «Мир детства-2022» проходит XXII Московский Международный Фестиваль воздушных шаров. Это профессиональное мероприятие, организовано АО «Европа Уно Трейд», при поддержке АО «Экспоцентр», компании KODA, а также ведущих мировых производителей воздушных шаров, аксессуаров и оборудования для работы с ними.

Первый фестиваль организаторы провели еще на заре развития российского фестивального движения – 30 октября 2000 года. И уже первый Фестиваль воздушных шаров в Москве был международным. К тому времени в России успело сформироваться движение оформителей (аэродизайнеров), появилось много профессионалов, а вместе с этим возросла потребность во встречах и взаимовыгодном общении на одном уровне.

Тема XXII Московского Международного Фестиваля воздушных шаров «Волшебная сила искусства аэродизайна». Сотни тысяч воздушных шаров заполнили павильон «Экспоцентра». Лучшие команды художников-оформителей из разных уголков России и мира создают свои воздушные композиции, фигуры, букеты, костюмы и многое другое. На третий день конкурса павильон стал похож на целый город из шаров.

Фестиваль – это четыре дня командных соревнований. Команды сражаются в семи номинациях: Большая Скульптура, Секретная номинация, Фонтан шаров для доставки, Костюм из воздушных шаров, Черный ящик, «12 минут» и новая номинация – Фотоконкурс.

Параллельно с конкурсной программой на фестивале проходят семинары звезд мирового аэродизайна. Мастера делятся своим опытом и профессиональными секретами с начинающими и опытными оформителями.

Только здесь можно посетить модный показ платьев и шляп из воздушных шаров, посмотреть на шары-кубы, шары-бриллианты и шары-гармошки, увидеть композиции внутри больших прозрачных шаров, сфотографироваться с парящими фигурами. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»