подписаться на новости Мнения участников «Инлегмаш-2019»: выставка представляет интересы и производителей, и потребителей

Международная выставка «Инлегмаш-2019», прошедшая в ЦВК «Экспоцентр» с 19 по 22 марта в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности, вызвала широкий отклик в профессиональном сообществе. Говорят участники и гости выставки:

Алексей Хохлов, депутат Государственной Думы ФС РФ:

- Выставка «Инлегмаш» представляет интересы и производителей, и потребителей текстильного оборудования. Это особенно важно еще и потому, что она совпадает с выставкой технического текстиля Techtextil Russia. Сегодня в России наблюдается уход от традиционного хлопкоткачества к техническим волокнам, производству сложного технического текстиля и освоению новых видов оборудования и технологий. И очень приятно, что на выставке можно увидеть первые образцы такого оборудования, а также производителей и потребителей новых видов тканей.

Здесь представлены сразу несколько выставок, которые технологически связаны. Это то, что нужно. У Российской недели текстильной и легкой промышленности есть будущее. Ее необходимо развивать. Выставка важна еще и потому, что никогда интернет не заменит живого общения, возможности «пощупать» то или иное оборудование или изделие.

Мне также очень приятно, что я нахожусь в «Экспоцентре», которому в этом году исполняется 60 лет. У него уникальная история и он продолжает являться проводником самых передовых идей, технологий, оборудования. На протяжении всей своей истории «Экспоцентр» всегда был на пике прогресса.

«Экспоцентр» обладает колоссальным преимуществом. В отличие от других выставочных центров здесь можно представлять все – от ракетной техники до текстиля. И энергопотребление, и площади, и грузоподъемные механизмы здесь соответствующие. Думаю, что еще не одно десятилетие «Экспоцентр» будет верой и правдой служить России.

Святослав Анциферов, руководитель отдела «Оборудование для легкой промышленности» Группы компаний «ВЕЛЛЕС»:

- В выставке «Инлегмаш» участвуем давно. Она давала нам максимальную отдачу. Сегодня здесь много посетителей из бывших советских республик. Мы общались с представителями Казахстана, Молдавии, Грузии, Киргизии. Второй важный для нас момент – это то, что люди проявляют особый интерес в автоматизации. У нас на стенде представлены японские автоматы «Бразер» в качестве примера решения для полной сборки обуви – от отстрочки верха обуви до ее сборки в объемную деталь на двух автоматах, которые готовы шить по контуру на шаблонах.

В этом году мы также участвуем в деловой программе выставки с презентациями наших принтеров и технологий прямой печати. Мы надеемся на отдачу, поскольку это должно заинтересовать производителей. Большой бонус для нас на «Инлегмаше» - бесплатная погрузка-разгрузка, что стимулирует нас привозить на выставку тяжелые крупногабаритные станки, чтобы показать на нашем стенде «товар лицом».

Юрий Ефремов, генеральный директор ООО «Текстиль и Технологии»:

- Наша компания была создана в 2015 году и с момента своего основания ежегодно участвует в выставке «Инлегмаш». Мы довольны выставкой, ее организацией, предоставляемым сервисом. Такая компания, как наша может привезти оборудование на выставку, запустить его за один день и показать с наилучшей стороны. Из всех московских выставочных площадок – это наша любимая.

Эта площадка самая продуманная с точки зрения логистики. Здесь и метро, и прекрасно организованная парковка легкового и грузового транспорта. Близость к центру Москвы позволяет многим клиентам, приезжающим из других регионов, добраться быстро. Кроме того, в павильоне Форум, где находится экспозиция, благодаря его конструкции с высоким конусообразным куполом гасится шум, здесь не бывает эха и можно запускать «громкое» оборудование. Здесь комфортно всем, много воздуха, много света. По нашему мнению, это лучший павильон в России. И мы рады, что он модернизируется. Это дает нам уверенность, что мы и через 10-20 лет сможем показывать наше оборудование в комфортных условиях для себя и своих клиентов.

Эрна Барканс, директор по маркетингу и развитию компании «Книт»:

- Как один из лидеров в отрасли наша компания считает, что выставка «Инлегмаш» и Российская неделя текстильной и легкой промышленности – это одно из ведущих мероприятий отечественного легпрома. Наше участие в «Инлегмаше» началось давно. Выставка ориентирована на специалистов отрасли. Здесь всегда можно почерпнуть интересную информацию, встретиться с коллегами, поделиться новыми веяниями, представить новинки в области автоматизации производства. Считаю, что выставка очень важна для развития легкой промышленности.

На каждой выставке мы уделяем огромное внимание деловой программе. Для специалистов она всегда насыщена и интересна. Говоря о легкой промышленности, мы должны думать о развитии каждого её направления, нуждающегося в определенной поддержке. Одна из проблем отрасли – отсутствие квалифицированных кадров. Поэтому тема автоматизации очень важна для нашей отрасли. Участники пытаются оптимизировать свое производство. И в этом мы стремимся помочь каждому нашему клиенту.

География участников этой выставки уникальна. Она не ограничивается только Россией. Мы работаем с представителями практически всех стран, входящих в Таможенный союз. Здесь можно встретить посетителей также из всех уголков нашей страны - от Владивостока до Калининграда. Есть представители из Казахстана, Армении, много специалистов из Белоруссии, Таджикистана, Турции. Получается, что выставка объединяет страны Таможенного союза, СНГ и дальнего зарубежья.

Выставка проводится на очень высоком уровне. Мы участвуем во многих выставках. Но именно здесь организация ориентирована на всех участников так, чтобы сделать пространство комфортным. Всё организовано на очень высоком уровне. Желаю выставке дальнейшего развития.

Дмитрий Виноградов, специалист отдела продаж Zund, и Марина Гусынина, специалист отдела маркетинга Zund (ООО «ОктоПринт Сервис»):

- Если оценивать результат выставки, то он реально хороший. У нас много новых контактов. Не ожидали, что за первые два дня перейдем рубеж в сотню новых контактов. Это неплохой показатель.

Мы демонстрируем режущее оборудование в комбинации с программным обеспечением, которое привлекает клиентов. Мы фактически организовали на выставке демозал и чем больше людей его увидят, тем больше у нас будет новых контактов. В выставке мы участвуем всегда с действующей машиной. У человека есть потребность увидеть, потрогать. Чем больше участников, тем интереснее. «Экспоцентр» предоставляет большие возможности для демонстрации. Это самая посещаемая площадка.