подписаться на новости На выставках «Мир детства-2022» и осенней CJF 2022 эксперты обсудят продажи детских товаров на онлайн-площадках

В рамках деловой программы международных выставок «Мир детства-2022» и «CJF – Детская мода. Осень - 2022», которые пройдут в «Экспоцентре»  27-30 сентября, состоится форум «Выход магазина детских товаров и одежды на маркетплейсы в условиях новой реальности. Перспективы и подводные камни». Он будет посвящен проблемам и перспективам продаж детских товаров на популярных онлайн-площадках. 

Организатором вновь станет операционный партнер маркетплейсов - компания XWAY. По словам ее генерального директора Антона Ларина, миссия форума  состоит в том, чтобы показать, что онлайн-ритейл ни в чем не уступает розничной торговле. В этом году специалисты XWAY расскажут, какие стратегии в сфере детской одежды и обуви эффективны, что из трендов электронной торговли актуально, с помощью каких инструментов привлекать потенциальную аудиторию, удерживать текущих клиентов и многое другое.

К участию в форуме приглашены представители маркетплейсов Ozon, «AliExpress Россия» и «Детский мир», которые поделятся спецификой продаж категории детских товаров на своих площадках. 

За последние несколько месяцев, отмечает Антон Ларин, ситуация в электронной коммерции существенно изменилась: уход иностранной продукции с рынка, нарушение цепочек поставок, логистические сложности, постоянно колеблющийся курс валюты, а вместе с ними и скачущая стоимость товаров – все эти трудности легли на плечи продавцов. При этом у локальных предпринимателей, дистрибьюторов и поставщиков появляется возможность освоить и занять перспективные ниши, которые освободили покинувшие Россию зарубежные компании.

Организаторы убеждены, что предстоящий форум будет полезен для владельцев офлайн- и онлайн-магазинов, производителей, дистрибьюторов и реселлеров, а также интересен тем, кто еще только планирует выходить на маркетплейсы. В рамках форума эксперты XWAY на примере существующих магазинов покажут, как усовершенствовать карточки товаров, проанализировать рынок, сделать цены конкурентными и вывести продукцию на первые позиции.

Форум «Выход магазина детских товаров и одежды на маркетплейсы в условиях новой реальности. Перспективы и подводные камни» будет проходить 29 сентября в павильоне «Форум» на презентационной площадке «Мир детства».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»