подписаться на новости Олег Салагай: «Российская неделя здравоохранения» объединяет усилия  в реализации нацпроектов в области  медицины и охраны здоровья

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай направил приветствие участникам и гостям  международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2019» и проводимой в его рамках международной выставки  «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 2-6 декабря.

Российская неделя здравоохранения, говорится в приветствии, традиционно представляет на площадке «Экспоцентра» лучшие российские и зарубежные практики, технологии, масштабные программы, реализуемые государственными структурами, ассоциациями и союзами. Форум ежегодно позволяет объединить усилия ведущих экспертов в реализации национальных проектов, направленных на увеличение продолжительности активной, здоровой жизни населения  и роста экспорта медицинских услуг.

«Мы придаем особый смысл проведению Национального конгресса по медицинском туризму в рамках международной выставки «MеdTravelExpo». Уверены, что синергия данных проектов позволит привлечь к обсуждению предварительных итогов реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» представителей субъектов Российской  Федерации, руководителей медицинских организаций различных форм собственности и других представителей заинтересованных организаций, а также представителей средств массовой информации»,- пишет замминистра

По его словам,  «Экспоцентр», празднующий в этом году свой 60-летний юбилей, является крупной российской демонстрационной и коммуникационной площадкой, способствует созданию благоприятных условий для развития многостороннего сотрудничества.

Сайт  https://www.zdravo-expo.ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»