подписаться на новости Представители «Экспоцентра» посетили Посольство Республики Беларусь в России

01/03

22 апреля 2019 года в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации состоялось вручение Благодарственного письма Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за вклад в развитие российско-белорусского сотрудничества в сфере здравоохранения и оборота лекарственных препаратов Советнику Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Наталии Ващило.

Благодарственное письмо вручила начальник Управления собственных выставок АО «Экспоцентр» Екатерина Беднова. Представитель «Экспоцентра» поблагодарила сотрудников Посольства за плодотворное сотрудничество и поддержку международных выставок «Экспоцентра».

«В этом году «Экспоцентр» празднует свой 60-летний юбилей. Но это не только наш праздник – все эти годы мы идем плечом к плечу с нашими белорусскими коллегами и партнерами. Пожалуй, нет выставки в «Экспоцентре», на которой не была бы представлена белорусская продукция. Такое активное продвижение и поддержка возможны только при многолетнем взаимодействии с белорусскими партнерами и, в первую очередь, с Посольством Республики Беларусь», - отметила Екатерина Беднова.

В ходе визита в Посольство Республики Беларусь состоялась рабочая встреча с Советником-посланником Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Вадимом Сенютой и старшим Советником Посольства Республики Беларусь, начальником Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Василием Черником. Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Награждение состоялось в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках презентации мемориала «Родина», автором которого является народный художник России, скульптор Владимир Суровцев. Памятник будет установлен во Франции в начале сентября 2019 года. Примечательно, что Владимир Суровцев является автором скульптуры «Золотой Меркурий», символа Национальной премии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»