подписаться на новости «Реклама-2022»: Virtual Production – передовые технологии в рекламном бизнесе

01/05

Производители рекламы в медиа индустрии приняли участие в круглом столе «Как современные технологии изменили подход к производству аудиовизуального контента. Применение технологии Virtual Production. От рекламных роликов до прямых эфиров», состоявшемся в рамках выставки «Реклама-2022»

Мероприятие при поддержке «Экспоцентра» провели представители студии XOVP (eXtraOrdinary Virtual Production). Virtual Production - это тип съёмки, объединяющий в единую систему съемочное оборудование и технологии виртуальной реальности, благодаря чему человек или объект помещается на 3D сцену виртуального пространства в реальном времени. И если при стандартной съёмке и использовании зеленого экрана рисуется графика поверх отснятого материала, то здесь можно видеть финальный результат сразу в превью своей собственной камеры. А благодаря системе трекинга изображение на экране меняет своё положение и перспективу относительно объекта в кадре, создавая визуальный объём с ощущением глубины и эффекта присутствия на сцене. 

Своим опытом применения технологий Virtual Production в работе с заказчиками поделились режиссер-постановщик Павел Тимофеев, Art-директор студии XOVP Константин Королев, со-основатели студии XOVP режиссер Юрий Ярушников и продюсер Андрей Ерешко.

Новые технологии активно внедряются и помогают достигать финальной реализации при создании тех же видеороликов еще на этапе «пре-продакшна», констатировал Константин Королев. Он и его коллеги привели конкретные примеры технического упрощения за счет Virtual Production выполнения поставленных задач и достижения нужного результата на разных стадиях съемок. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»