подписаться на новости Отзывы участников выставки «Технофорум-2018»

Максим Куневич, заместитель директора по коммерческим вопросам Гомельского завода специнструмента и технологической оснастки

Максим Куневич, заместитель директора по коммерческим вопросам Гомельского завода специнструмента и технологической оснастки:

– Наша компания занимается инструментальным производством для металлургической отрасли. Мы традиционно участвуем в выставке «Технофорум» в составе коллективной экспозиции Министерства промышленности Республики Беларусь. Это позволяет нам разрешить финансовые вопросы и вести переговоры с клиентами, которые приходят целенаправленно к белорусским производителям. На выставке мы уделяем большее внимание уже полученным ранее контактам, обсуждаем с ними будущие сделки более детально. На наш взгляд, «Экспоцентр» – это главное место для проведения всевозможных мероприятий. Присутствие здесь уже является залогом успеха компании. Мы участвуем и в других выставках «Экспоцентра» и всегда стараемся располагаться на одних и тех же стендах, чтобы наши партнеры и клиенты могли легко нас найти.

 Просмотр видео


Владимир Лабкович, директор ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ»

Владимир Лабкович, директор ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ»:

– Мы показываем экспозицию в составе стенда Министерства промышленности Республики Беларусь. Для нас это более удобный способ выставляться как с точки зрения взаимодействия с региональными предприятиями, так и с финансовой. Также посетителям и организатором удобнее работать с нами, когда все белорусские предприятия находятся в одном месте. Наша компания участвует и в других выставках «Экспоцентра», но здесь мы нацелены на более тесное сотрудничество с ранее полученными контактами. Тот факт, что выставка является международной, позволяет обмениваться опытом с ведущими зарубежными предприятиями, узнавать их новые методики, полезные для нас. Хотелось бы выразить благодарность «Экспоцентру» за безукоризненную организацию выставки. Мы планируем и дальше активно участвовать в выставках, увеличивая экспозицию стенда, так как для нас крайне важно позиционировать Республику Беларусь как промышленно развитое государство, представлять инновационные технологии, знакомить с ними посетителей.

 Просмотр видео


Яков Вельц, директор НПО «Ультразвуковые системы»

Яков Вельц, директор НПО «Ультразвуковые системы»:

– С 2013 года наша компания является резидентом фонда «Сколково». В выставке «Технофорум» мы принимаем участие в первый раз, но участвовали раньше в других выставках «Экспоцентра». Мы показываем посетителям свое оборудование, чтобы они могли подробно изучить, как оно работает, и оценить его по достоинству. В основном к нам приходят главные технологи и инженеры предприятий, заинтересованные в нашей системе очистки. Хотелось бы отметить, что все посетители здесь являются отраслевыми представителями, которые приходят с уже сформированным запросом. Выставка дала нам новые контакты, поэтому мы однозначно будем участвовать в следующий раз.

 Просмотр видео


Леонид Митин, коммерческий директор «ХАЙЖН СНГ»:

Леонид Митин, коммерческий директор «ХАЙЖН СНГ»:

– Наша компания производит оборудование для металлообрабатывающих предприятий. Мы принимаем участие в выставке «Технофорум» уже три года подряд. С каждым разом мы стараемся увеличить площадь нашего стенда и разнообразить его. Сегодня наш стенд представляет больше сотрудников, которые могут проконсультировать посетителей по вопросам о машинах. В прошлом году у нас получилось приобрести около 120 деловых контактов, сейчас мы предполагаем собрать около 180.

Хотелось бы отметить, что на «Технофоруме» присутствует большое количество посетителей из Москвы и Московской области, а сама выставка проходит во время разработки плана по закупкам оборудования на следующий год. Таким образом, потенциальные клиенты приходят сюда для серьезных переговоров с готовым техническим заданием, что позволяет нам обсуждать будущие сделки более детально.

Для нас выставка это, прежде всего, возможность продемонстрировать свое оборудование широкому кругу лиц, связанных с машиностроением, потому что показать станок клиенту не всегда представляется возможным. Здесь же мы можем показать его как снаружи, так и изнутри. Наша компания уже давно сотрудничает с «Экспоцентром», участвует во многих выставках, проводимых здесь. За все это время проблем с организацией у нас никогда не возникало. Мы обязательно будем участвовать в следующих выставках и рассчитываем на расширение представляемой линейки.

 Просмотр видео


Сергей Васильев, руководитель отдела продаж компании «Дюкон»

Сергей Васильев, руководитель отдела продаж компании «Дюкон»:

– Наша компания предоставляет широкий спектр услуг, сотрудничая с разными странами. Мы принимаем участие в данной выставке ежегодно, так как для нас это является приоритетным мероприятием. За счет большого количества посетителей и представленных компаний охват на выставке получается большой, что, безусловно, выгодно для нас. С этого года выставка приобретает новое направление – это взаимодействие между поставщиками, между партнерами, здесь происходит живое общение. К примеру, на протяжении нескольких дней проходит интересная конференция по лесной промышленности. Такой новый формат предлагает нам новые возможности для коммуникации. Это пойдёт на пользу как посредникам, так и конечным потребителям. Мы планируем и дальше участвовать в выставке, расширяя свои возможности.

 Просмотр видео