подписаться на новости Центральная выставка XIV Фестиваля науки-2019 открылась в «Экспоцентре»

В «Экспоцентре» открылась Центральная выставка XIV Фестиваля науки-2019. Её организаторами выступили Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В связи с проведением под эгидой ЮНЕСКО Международного года Периодической таблицы химических элементов главной темой Фестиваля науки-2019 объявлена Таблица Менделеева. В России Оргкомитет по подготовке Международного года Периодической таблицы химических элементов возглавляет Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В рамках этого события планируется проведение научных конференций, выставок, конкурсов и многое другое.

Выставка в «Экспоцентре» – одно из главных мероприятий XIV Фестиваля науки-2019 в Москве. В ней принимают участие более 160 компаний из России, Китая, Японии, Мальты и Франции. Выставочная экспозиция разместилась в павильоне 2 (залы 4,5,6) ЦВК «Экспоцентр». Здесь  посетители могут окунуться в мир науки – принять участие в мастер-классах, битвах роботов, посетить уникальные интерактивные экспозиции, научные шоу и лектории.

Выставка XIV Фестиваля науки-2019 продлится в ЦВК «Экспоцентр» до 13 октября.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»