подписаться на новости Участники Форума моделистов обсудили развитие отрасли

01/06

Представители ведущих российских и зарубежных участников рынка товаров для моделизма, молодежных организаций, руководители государственных музеев приняли участие в XII Всероссийском Форуме моделистов,  который прошел в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки «Мир детства-2018».

Форум организован ООО «АйСиЭм» при поддержке «Экспоцентра» и нацелен на содействие военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формирование культуры досуга детей и молодежи. Как отметил во вступительном слове генеральный директор ООО «АйСиЭм» Юрий Воронкин, сегодня дети зачастую привязаны к монитору компьютера в ущерб общению друг с другом. А увлечение моделизмом, по его словам, помогает детям преодолеть зависимость от электронных гаджетов. Моделизм также помогает развивать военно-исторические знания.

Участники Форума подчеркнули важность популяризации увлечения моделизмом посредством различных мероприятий военно-патриотического характера как на федеральном, так и на региональном уровне, а также через образовательно-досуговые центры и организации. Отмечалось, что в настоящее время благодаря реализации комплекса мер, направленных на возрождение интереса к отечественной истории и патриотическое воспитание детей и молодежи, наметилась тенденция к устойчивому росту спроса на сборные модели. 

 http://www.mirdetstva-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»