подписаться на новости В «Экспоцентре» открылась выставка промышленного оборудования Китая

01/09

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 3-й Национальной китайской выставки промышленного оборудования  и инноваций China Machinery Fair 2019. Она организована Министерством коммерции Китайской Народной Республики при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и АО «Экспоцентр». Официальный оператор – «Мессе Франкфурт РУС».

На церемонии официального открытия выступили председатель Российского Оргкомитета выставки Василий Грудев, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ Ли Цзинюань, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, вице-президент Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники (СССМЕ) Ван Гуйцин, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов, председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной Палаты РФ Игорь Шпектор.

Они отметили высокие темпы роста товарооборота между Россией и Китаем, расширение инвестиционного сотрудничества и подчеркнули значение выставки China Machinery Fair 2019 для дальнейшего развития взаимовыгодных связей между нашими странами в области машиностроения, энергетики, трубопроводных технологий, строительства и легкой промышленности.  

В экспозиции этого года свои новые разработки демонстрируют 150 ведущих китайских компаний-производителей электротехнического и энергетического оборудования, оборудования легкой промышленности, насосов и клапанов, трубопроводной арматуры, станков, строительной и другой техники. На выставке также представлено  упаковочное, текстильное и полиграфическое  оборудование.

Центральное событие деловой программы China Machinery Fair 2019 -  открывшийся вместе с ней III Российско-китайский форум машиностроения и инноваций. В дискуссиях на специальных сессиях и круглых столах Форума представители правительственных структур и бизнеса, специалисты различных отраслей промышленности двух стран обсуждают проблемы и перспективы экономического, торгового и промышленного сотрудничества России и Китая.

На Форуме, в частности, рассматриваются вопросы развития инфраструктуры регионов Российской Федерации в кооперации с иностранными партнерами, российско-китайского взаимодействия в нефтегазовой отрасли, импорта китайской энергетической техники и электротехнических компонентов, оптимизации затрат при закупках строительной техники, новые возможности логистики оборудования из Китая и многое другое.    

На выставке работает Единый консультационный центр, где каждый посетитель и участник может получить необходимые разъяснения по вопросам логистики и таможенного оформления, финансирования внешнеэкономической деятельности и заключения контрактов, интеграции и локализации производства, по другим аспектам сотрудничества с КНР.  

China Machinery Fair 2019  продлится с 29 по 31 октября. 

Сайт: http://cmf-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»