подписаться на новости Все виды текстиля на выставках Technotextil 2022 и Hometextil & Design 2022

01/12

С 20 по 22 сентября в ЦВК «Экспоцентр» проходят 13-я международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и оборудования для их обработки Technotextil 2022 и 22-я международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextil & Design 2022. Устроитель обеих выставок – «Гефера Медиа», правопреемник компании «Мессе Франкфурт РУС».

В Technotextil 2022 участвуют более 50 компаний из Беларуси, Германии, Италии, Китая, России, Турции, Швейцарии. Они демонстрируют полный спектр текстильной продукции  технического назначения, а также сырья и оборудования для ее производства: композиты, полиэфирные волокна, ткани ПВХ, негорючие и огнестойкие материалы, химические добавки для улучшения свойства тканей, геотекстиль, «умные ткани», пропитки и покрытия.

Экспозиция также знакомит с высокоинтеллектуальным оборудованием для обработки и производства всех видов текстиля и нетканых материалов: ультразвуковые станки, промышленные швейные машины, пневматические, рапирные ткацкие станки  и многое другое.   

На выставке Hometextil & Design 2022 свою продукцию представляют около 100 экспонентов из Беларуси, Германии, Индии, Китая, Пакистана, России, Турции, Узбекистана, Франции. 23 турецкие компании объединены в национальном павильоне Турции. 

Принимая во внимание важность импортозамещения, современную высококачественную продукцию российского производства демонстрируют экспоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Алтайского края, Брянской, Ивановской и Курской областей.

В экспозиции широко представлены виды текстиля для спальни, ванной, кухни, для детей и для HoReCa, а также интерьерные и мебельные ткани, кожа, ковры и напольные покрытия, текстильное оборудование, декоративные краски, солнцезащитные системы, оформление окон и стен.  Премьера этого года – зона Fabric Lab, собравшая производителей мебельных, интерьерных и декоративных тканей.

Традиционно в рамках Hometextil & Design 2022 проходит трехдневная деловая программа, в ходе которой специалисты отрасли обсуждают текущую ситуацию и динамику рынка.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»